Dozent*innen

ZEHN PLUS EINS
ZEHN PLUS EINS
Akademie Schloss Blumenthal
Akademie Schloss Blumenthal
Akademie Gutschein
Akademie Gutschein
Sigrid Artmann
Artmann (Schriftkunst)
Stefan Bachmann
Bachmann (Zeichnung, Malerei)
Denise Bettelyoun
Bettelyoun (Malerei)
Thomas Bickelhaupt
Bickelhaupt (Zeichnung, Aquarell)
Aljoscha Blau
Blau (Illustration, Gouache)
Manfred Bodenhöfer
Bodenhöfer (Malerei, Radierung)
Prof. Jo Bukowski
Bukowski (Malerei, Holzschnitt, Zeichnung)
Heinz Büchele
Büchele (Aquarell)
Panka Chirer-Geyer
Chirer-Geyer (Malerei)
Carola Czempik
Czempik (Malerei, Pigmente)
Liane Dirks
Dirks (Schreiben)
Andreas Durrer
Durrer (Malerei)
Barbara Ehrmann
Ehrmann (Malerei, Tusche, Wachs)
Iris Flexer
Flexer (Malerei, Druck)
Isolde Folger
Folger (Malerei)
Marc Folly
Folly (Aquarell)
Petra Friedrich
Friedrich (Tusche, Malerei)
Judith Frischherz
Frischherz (Malerei, MixedMedia)
Guntram Funk
Funk (Aquarell)
Stefan Gris
Gris (Zeichnung, Illustration, Aquarell)
Ilona Griss-Schwärzler
Griss-Schwärzler (Malerei)
Thomas Heger
Heger (Akt/Malerei)
Greet Helsen
Helsen (Malerei)
Heinz Hofer
Hofer (Aquarell)
Udo Hohenberger
Hohenberger (Akt, Malerei)
Uli Hoiß
Hoiß (Aquarell, MixedMedia)
Ulrike Holzapfel
Holzapfel (Malerei)
Annette Hurst
Hurst (Druck, Malerei, Zeichnung)
Silvia Ibach
Ibach (Aquarell)
Gisela Jäckle
Jäckle (Skulptur)
Georg Kleber
Kleber (Malerei, Zeichnung)
Dieter Konsek
Konsek (Malerei, Zeichnung)
Özlem Kögel
Kögel (Malerei)
Annette Lehrmann
Lehrmann (Malerei)
Katharina Lichtenscheidt
Lichtenscheidt (Malerei)
Laurence Liebenguth Rogez
Liebenguth Rogez (Malerei, Pigmente)
Ena Lindenbaur
Lindenbaur (Malerei)
Gerhard Mangold
Mangold (Aquarell)
Christiane Middendorf
Middendorf (Malerei)
Bogdan Pascu
Pascu (Malerei)
Viktoria Prischedko
Prischedko (Aquarell)
Slawa Prischedko
Prischedko (Aquarell)
Andrea Rathert-Schützdeller
Rathert-Schützdeller (Malerei)
Heidi Reil
Reil (Malerei)
Günther Reil
Reil (MixedMedia, Zeichnung)
Ekaterina Sava
Sava (Aquarell)
Igor Sava
Sava (Aquarell, Malerei)
Anna Schaberick
Schaberick (Skulptur)
Prof. Felix Scheinberger
Scheinberger (Illustration)
Sophie Schmid
Schmid (Collage, Druck, Malerei)
Regine Schmidt-Morsbach
Schmidt-Morsbach (Aquarell)
Uta Schneider
Schneider (Buchkunst)
Annette Schulze-Weiß
Schulze-Weiß (Malerei)
Tine Schumann
Schumann (Zeichnung, Malerei)
Ingrid Schwarz
Schwarz (Malerei, Pigmente, Wachs)
Jo Schöffend
Schöffend (Malerei)
Petra Seibert
Seibert (Zeichnung, Malerei)
Piotr Sonnewend
Sonnewend (Zeichnung, Malerei)
Tania Strickrodt
Strickrodt (Malerei)
Bernhard Vogel
Vogel (Aquarell, MixedMedia)
Albrecht Weckmann
Weckmann (Druck, Tusche, Zeichnung)
Stefan Wehmeier
Wehmeier (Malerei, Zeichnung)
Helmut Anton Zirkelbach
Zirkelbach (Radierung)